Зато в Америке негров бьют!32

Зато в Америке негров бьют!
Советское сострадание американским чернокожим – это типа сегодняшней шарманки про индейцев и «англосаксов» - самый патриотический аргумент для нескольких поколений советских ватников и самый универсальный ответ на все тогдашние вопросы.

 

- Я уже пятнадцать лет в очереди на квартиру стою – сколько можно?!

 

- Зато в Америке негров бьют!

 

Или:

 

- А куда делось сливочное масло?

 

- Зато в Америке негров бьют! ...и так далее.

 

То есть: в Америке негров бьют, а ты со своей квартирой лезешь!  ...Почему я сегодня об этом вспомнил? А появилась на ленте интересная переписка. Кандидат в Мосгордуму от партии «Справедливая Россия» по муниципальному округу Ивановское отвечает избирателю от этого округа – коренному чернокожему(!) москвичу:

 

«Мне черно***ых чмошников в избиратели ну никак не нужно! Возвращайся в Африку и залезь на дерево! Банан дать?»

 

Дальше добавляет:

 

«Твоя родина в Сомали или Эфиопия, а здесь моя родина!»

 

Его собеседник хоть и чернокожий, но, повторяю, самый что ни на есть земляк,  и потому отвечает родным языком:

 

«Чувак, я родился и всю жизнь прожил в Москве и в родном Ивановском, а вот что ты за чмо, мне неизвестно. Для начала возвращайся в свое Замоскворечье!»

 

Понятно, что для коренного ивановского москвича быть уроженцем какого-то Замоскворечья – это хуже и позорнее, чем быть сомалийцем или эфиопом. Но главный парадокс в другом: убейте, но никогда не пойму наших людей, которые одновременно ругают американского президента за чернож***сть  и – проклинают «англосаксов» за расизм!

 

...Неисповедимы извилины ватного мозга.

 

***

 

ОБУЗДАТЬ  АГРЕССОРА!

 

Каждому из нас время от времени обязательно попадается «взвешенный» собеседник, который по поводу российско-украинской конфликта дарит вам мудрое наблюдение:

 

- А я считаю так: и российская пропаганда врет и украинская врет. Вот так я считаю!

 

По этому поводу хорошо сказала Юлия Латынина. Передаю своими словами:

 

- Когда 1 сентября 1939 года началась Вторая Мировая война, тоже была большая путаница: немецкая пропаганда утверждала, что это поляки напали на Германию, а польская пропаганда – что это немцы напали на Польшу. Однако, в конце концов историки разобрались, так что и в ситуации с Украиной разберемся.

 

Ага – не тут-то было! Видимо не одной Латыниной приходит сегодня в голову навязчивая аналогия с 1939 годом.  Нехорошая, согласитесь, аналогия.  И вот появились уже в России смекалистые историки-патриоты, которые объяснили, что... Внимание: не смеяться!

 

...Объяснили, что именно Польша несла накануне войны самую большую угрозу как для России, так и для Германии. Так что и Гитлер, и Сталин, товарищи, действовали в порядке самозащиты.

 

Гениально! С такой исторической концепцией нам, товарищи, больше никакие либерастические намеки не страшны!

 

Неисповедимы извилины ватного... Да хрен там неисповедимого - все прозрачно и тупо предсказуемо.  Нехорошо предсказуемо.

 

***

 

ПРИШЛО ВРЕМЯ БОЯТЬСЯ

 

Король-солнце был самым красивым человеком во Франции, причем это было не только его мнение, но и мнение его двора. В молодости у него росли неплохие волосы и среди придворных стало модным щеголять иногда собственной шевелюрой. Когда король постарел и оплешивел, эти же люди полюбили огромные парики – это считалось красиво и модно.

 

Во времена позднего Брежнева модно было быть старым и пьяным. Сорокалетний управленец считался мальчиком, начинающим карьеру, а непьющий человек вообще не имел шансов оказаться в номенклатурной обойме.

 

Среди бомонда современной России модно быть жлобом. Знаменитое гайдаровское «отнюдь» сегодня вызывает казарменный ржач; именно при помощи гопнической лексики всякий известный человек приватно убеждает коллег, что он не какой-нибудь интеллигентный либераст, а – свой, из «народа».

 

Вот короткая твит-переписка обаятельного телеведущего Дмитрия Д. и такого же известного актера Гоши К. Сначала Гоша рассказывает Диме, какой у них крутой Президент и как он, Гоша,  его уважает, а потом Дима рассказывает Гоше какую-то смешную пакость про укропов.  Обменявшись краткими позывными «свой-чужой», два известных человека могут спокойно работать дальше. 

 

Качественный уровень патриотического юмора деликатно ограничен «сортирной» планкой.  Подниматься выше нельзя,  во-первых: это неуважение к первоисточнику; а во-вторых: могут заподозрить в интеллигентности. Знаменитая «обамо-банановая» шутка бывшей фигуристки, а ныне депутата Российской Государственной Думы, это именно то, что нужно: и весело, и народно-патриотично, а главное – не вызывающе умно.

 

Быть умным тоже не модно - вы читали фейсбучные шутки про укропов? Оценили? Вот это и есть рекомендованный уровень.

 

Однажды я увидел на ленте ютубовский ролик: неизвестный мне человек рассказывал о том, как ЦРУ писало для Виктора Цоя тексты его песен.  К примеру «Перемен мы ждем, перемен» и других.  То есть: написанные специалистами ЦРУ тексты цоевских песен были частью плана по развалу СССР.

 

Прослушав полминуты этого бреда, я хотел уже закрыть ссылку, но в последний момент решил поинтересоваться:  кто он такой,  этот феерический ...человек.

 

А теперь – держитесь, перечисляю титулы:

 

- депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ четырех(!) созывов;

- председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Государственной Думы ФС РФ;

- член Центрального политсовета «Единой России»...

 

То есть: не просто избранный государственный муж, но – избранный из избранных! И цэрэушное происхождение песен Цоя – не единственное его разоблачение. Вот последнее открытие: оказывается российские суды и прокуратура напрямую управляются из США, а покой Навального охраняют американские авианосцы и ядерные ракеты.

 

...Уффф... Знаете, я всегда не любил совок, но сегодня вынужден признать: в брежневкие времена такому бедняге даже должность колхозного парторга не светила.  Но... видимо, критерии профпригодности для власти с тех пор сильно изменились.

 

Говорят, что в последнее время озабоченный государственный муж зачастил на Юго-Восток. Защита русскоязычного населения волнует его чрезвычайно. Пока что – на Украине, а дальше – посмотрим.

 

Вы опять спросите какое отношение имеют мои байки к даугавпилсским животрепещущим проблемам вывоза мусора, ремонта дорог и предстоящих выборов?

 

Ну, для тех, кто еще способен задать такой вопрос, расскажу эпизод из забытого советского фильма. Тот самый, где муровский  сыскарь ищет встречи с королем Хитрова рынка. Бандиты отбирают у него наган, завязывают глаза и тайными подвальными ходами приводят в комнату к самому главному пахану. Король уголовников просит охрану оставить их одних и, прежде, чем начать разговор, возвращает гостю отобранный наган.

 

Муровец бодро подбрасывает на ладони оружие и, глядя королю в глаза, испытующе спрашивает:

 

- А Вы меня не боитесь?

 

Король не отводит твердого взгляда:

 

- А я никого не боюсь.

 

Потом на секунду задумывается и грустно добавляет:

 

- Я ТОЛЬКО ДУРАКОВ БОЮСЬ...