С ленты новостей: жизнь наладилась6

С ленты новостей: жизнь наладилась
Самая обсуждаемая тема – валдайская речь российского президента. Вот ее содержание с точки зрения публициста Станислава Белковского...

 

«...Сейчас главный смысл существования российской власти – это противодействие агрессии со стороны США, которые безусловно расчленят и уничтожат Российскую Федерацию при первой же возможности, и единственное, что этому противостоит и противодействует – это лично Владимир Путин. Пока он жив – будет существовать Российская Федерация. Как только Владимира Путина не станет, не станет и Российской Федерации...»

 

Обратите внимание на последние слова - этот слоган уже облетел весь мир. ...А вот как читает президентские послания главный прокремлевский философ Александр Дугин:

 

«Общеизвестно, что восточные боевые искусства, которые практикует Путин, основаны на метафизике чань-буддизма (японский дзэн). Их цель не победить противника, а освободиться от потока мыслей, дав возможность проявить себя чистой спонтанности (сатори) (…) Этим всем Путин владеет в совершенстве: поэтому его слова вообще не имеют никакого значения, они призваны только сбить с толку профана и повести в Великую пустоту (му) посвященного».

 

Далее главный философ российской власти приводит конкретные примеры. Следите за мыслью:

 

«Но тогда все вообще встает на место: спасти Новороссию означает уступить Новороссию, но уступить Новороссию подразумевает оказывать необходимую поддержку, повторив еще несколько раз эти парадоксы мы получим точную схему нашей политики по Донбассу. Послать Стрелкова, чтобы убрать Стрелкова, убрать Стрелкова чтобы наградить Стрелкова. Наградить Стрелкова, чтобы посадить Стрелкова. Посадить Стрелкова, чтобы сделать его настоящим героем. И затем снова послать Стрелкова. И со всем остальным точно также.

 

Это самурайский коан. Вводить войска так, чтобы не вводить войска, а не вводить так, чтобы вводить поэффективнее и побольше. Не от злого умысла, но чтобы надежнее скрыть истину и научить путям Великой Пустоты».

 

Для тех, кто совсем запутался, я приведу прочтение валдайской речи публицистом Айдером Муждабаевым:

 

«Это была речь лидера страны, страдающей чудовищным комплексом неполноценности, перекошенной от зависти к Америке и буквально посеревшей от неспособности ею быть.»

 

Дополню словами Альфреда Коха. Выбрал самые приличные:

 

«Ни разу с этой арией про чудовище-дядю Сэма не вылез ни один осмысленный человек, который построил в своей стране что-то не такое как у американцев и при этом хоть как-то приемлемо человечное и достойное подражания».

 

Моим сверстникам есть что вспомнить на антиамериканскую тему – инициированный начальством припадок ненависти к Америке переживаем по второму разу. Правда в те бездуховные послесталинские годы мы не успели дорасти до формулы «не станет Хрущева – не станет России». Сегодняшние созрели – значит время пришло!

 

...Впрочем, читая чужие посты, уже ничему не удивляюсь: «Бог послал Путина не России, а всему миру, но избрал для этого Святую Русь».

 

***

 

Буквально на следующий день после после рождения всенародного призыва «не станет Путина – не станет России», состоялся массовый вброс информации о смертельной болезни российского президента.

 

«Торопится спасти Россию, - панически заголосили тролли с одной стороны, - времени у него мало».

 

«Ага, щас, - возразили тролли с другой стороны, - готовится типа умереть, а сам заберет Алинку, бабло и – смоется».

 

«Все эти погони за сенсациями можно рассматривать в качестве элемента нынешней информационной войны», - серьезно объяснил профессор Инсбрукского университета Герхард Манготт.

 

***

 

Блестящая аналитическая догадка профессора Инсбрукского университета Герхарда Манготта ежедневно подтверждается все новыми эпизодами информационной отечественной войны. Знаменитая своей «объективностью» киселевская «Раша тудей» начинает круглосуточное вещание на Великобританию. Администрация канала заверяет тамошнюю власть, что говорить будут исключительно о проблемах, которые волнуют британского зрителя.

 

...Тут, как выражаются в Одессе «я себе представляю!» Или, как говорил Михаил Веллер, этих западных демократов скоро будут перочинными ножиками резать, а они будут плакать и кричать: все равно не отступимся от демократических принципов!

 

Действительно: просто взять и не пустить к себе вражью шизофреническую пропаганду – да как такое можно представить?!!

 

С ленты новостей: жизнь наладилась
Смешной образец творческой изобретательности «Раша тудэй» уже облетел Интернет. Посмотрите на две новости – между ними год разницы. И, если кто не понял – речь идет об одной и той же системе Antares, двигатели которой в случае успешного запуска являются российскими, а в случае неуспешного – украинскими.

 

В стремлении к объективности не отстает канал НТВ. После леденящего душу сериала о национал-предателях работники канала тронули зрительские сердца детской темой:

 

«Защитники Донбасса спасли 13-летнего мальчика, которого украинские военные использовали в качестве наводчика. Как выяснилось, солдаты накачали подростка наркотиками, оснастили датчиками, указывающими его местонахождение, и отправили на поиск блокпостов ополченцев в районе Донецка. При этом школьнику пригрозили расстрелом родителей, если он плохо выполнит задание».

 

А вот страшные подробности:

 

«В одежде Стаса ополченцы нашли электронные чипы. Бойцы сопротивления предполагают, что с помощью такой техники украинские военные следили за подростком и отмечали цели для артиллерийских ударов».

 

Лирическое отступление. В самом раннем детстве я прочитал рассказ о корейском мальчике, которого американский шпион заставил отравить воду в крестьянском колодце. Впоследствии то ли народ советский поумнел, то ли советская власть стала уважительней к народу относиться, но подобными баснями людей больше не кормили...

 

И потому страшно представить скрытое до времени НАСТОЯЩЕЕ лицо сегодняшней власти и НАСТОЯЩЕЕ лицо сегодняшнего народа, если между той и другой стороной возможно взаимопонимание на ТАКОМ уровне. Эти два личика себя еще покажут миру.

 

Ну, а как себя чувствует хозяйка всей этой запредельной телевизионной объективности? Из интервью с Татьяной Митковой:

 

- Бывали моменты, когда вам казалось, что канал врет?

 

Т. М.: Нет, ни разу...

 

- Вы недавно получили госнаграду за освещение событий в Крыму. Как вам кажется, за что?

 

Т. М.: Это было ощущение, которого я давно, честно говоря, не испытывала. Мы давно так не работали — совершенно свободно, абсолютно (...)

 

- Жизнь наладилась.

 

Т. М.: Жизнь наладилась, да.