Клуб Каспара Горкшса побеждает в третьей лиге Англии1

Клуб Каспара Горкшса побеждает в третьей лиге Англии
Клуб третьей футбольной лиги Англии Colchester United, который представляет капитан сборной Латвии Каспар Горкшс одержал победу над клубом Yeovil Town , который возглавляет бывший тренер сборной Латвии Гарри Джонсон. United победил с минимальным счетом 1:0 (0:0). Автором единственного гола стал полузащитник гостей Крейг Истмунд.

Горкшс провел на поле все 90 минут, таким образом помог своему клубу прервать неудачную серию из пяти поражений подряд в чемпионате League One.

 

Клуб из Колчестра сейчас находится в опасной близости от зоны вылета – 21 место из 24 команд, в активе United 20 очков в 21 туре чемпионата. От зоны вылета подопечных Тони Хьюмса отделяют всего два очка.

 

Как известно, тридцатитрехлетний центральный защитник Горкшс присоединился к команде в начале декабря на испытательный срок. После окончания контракта с клубом Reading, играющим во второй по силе английской лиге Championship, Каспар стал свободным агентом. Таким образом, с начала лета единственной игровой практикой футболиста были матчи за национальную сборную, а также тренировочные сборы с латвийским «Сконто».

 

За сборную Латвии Каспар Горкшс провел 66 матчей и забил 5 мячей.