Карате: «обкатали» молодых6

Карате: «обкатали» молодых
В Каунасе (Литва) прошел XXI международный турнир по карате Tiger Way, в котором приняли участие почти 450 спортсменов из 5 стран. Даугавпилс на турнире представляли молодые каратисты клуба Sochin karate klub (руководитель и тренер Сергей Иванько, 4 дан). В Каунас отправилось 10 юных спортсменов, которых сопровождали их родители.

Наиболее успешно выступили Ева Элтермане, которая завоевала бронзу в кумите. В свою очередь, Арманд Гросбергс занял третье место в ката. Немного до пьедестала не хватило Вадиму Савельеву, который вышел в финал и занял 4-е место.

 

Карате: «обкатали» молодых
Как отметил тренер спортсменов Сергей Иванько, на данном турнире главной задачей было «обкатать» молодых спортсменов, для которых выход на ковер, учитывая психологический момент, уже был победой.

 

- Хочу отметить выступление Анастасии Трофимовой, которая выиграла два поединка в ката, но, к сожалению, в следующем бое «с тенью» она допустила ошибку и была дисквалифицирована. Денис Куранов неплохо выступил в кумите, но к абсолютной весовой категории он был не совсем готов. Алиса Иванько по жеребьевке попала на лидера турнира и проиграла. Вадим Жунда, Виолета Крейпане, Роберт Балясников и Анастасия Васильева впервые участвовали в турнире такого ранга, и для них это был неоценимый опыт, - отметил Сергей Иванько.