Наконец порадовали волейболисты1

Наконец порадовали волейболисты
Мужской волейбольный клуб ДУ одержал первую победу в этом сезоне. Правда, произошло это не в рамках Шенкер-лиги, а в розыгрыше Кубка латвийской железной дороги. В первом матче кубка ДУ дома обыграл «Полиурс/Озолниеки» - 3:1.

Надо отметить, что в ¼ финала остальным представителям достались куда менее грозные соперники – команды Национальной лиги Латвии. Поэтому, чтобы надеяться на выход в полуфинал Кубка, подопечным Эдгара Савицкого нужно было побеждать в домашнем матче, причем лучше всего в трех сетах. Первую задачу ДУ выполнил, а вот со второй ее совсем получилось.

Игра была непростой. Первый сет даугавпилчане взяли 25:22. Однако вторую партию выиграли волейболисты «Полиурс» – 25:18. В двух следующих сетах в концовках фортуна была благосклонна к даугавпилчанам – 25:23 и 26:24.

В других матчах Кубка встречаются «Вентспилс» - «Биоларс/Елгава», «РТУ/Робежсардз» - «Айзпуте» и «СКА/Кулдига» - «Цесис».