Карате: даугавпилчане завоевали на чемпионате Латвии восемь медалей21

Карате: даугавпилчане завоевали на чемпионате Латвии восемь медалей
В Рижском олимпийском центре прошел Открытый чемпионат Латвии по карате WKF, в котором участвовало более 600 спортсменов из 6 стран – Латвии, Литвы, Эстонии, России, Белоруссии и Англии. Даугавпилс в первенстве представляли воспитанники клуба Sochin karate klub (руководитель Сергей Иванько, 4-й дан). Всего воспитанники Sochin karate klub завоевали 8 медалей.

В первый день соревнований выступал только один даугавпилсский боец – Денис Куранов. Он завоевал бронзу в кумите, но получил травму в одном из поединков.

Во второй день турнира чемпионкой Латвии стала Анастасия Трофимова. В ката Арманд Гросберг, Ева Элтермане и Вероника Москалева заняли 3-и места. Виолета Крейпане и Артур Кишкелис удостоились бронзовой награды в сумо.

Прекрасно в кумите выступила Анастасия Васильева, которая занимается карате сравнительно недавно - в одном из поединков она взяла верх над обладательницей коричневого пояса. В итоге у нее второе место.

Среди 38 клубов в общем зачет Sochin karate klub занял 23 место. Руководство клуба благодарит родителей спортсменов за оказанную поддержку в организации поездки на чемпионат.