Криминальная хроника – 8 февраля1

Криминальная хроника – 8 февраля
Вчера, 7 февраля, сотрудники Бюро уголовной полиции во время проверки оперативной информации обнаружили, что 53-летний мужчина в одном из ангаров, расположенных в Даугавпилсе хранит 1 100 литров топлива и при этом не имеет документов, удостоверяющих происхождение вещества.

Против нарушителя начато административное делопроизводство, в топливо стражи порядка изъяли.

 

В свою очередь, на прошлой неделе полицейские во время профилактического рейда, в Даугавпилсе по подозрению в приобретении и хранении наркотических веществ задержали 20-летнего парня, у которого во время обыска были найдены наркотики. По данному факту начат уголовный процесс.

 

На прошлой неделе сотрудники Балвского участка полиции, проводя расследования нескольких краж, задержали двух парней 1990 и 1989 гг.р. – жителей Балвского края. Молодых людей подозревают в совершении краж металлолома, как с ферм, так и с различных приусадебных хозяйств. Ранее задержанные не попадали в поле зрения полиции. Стражи порядка продолжают расследование, проводится проверка на причастность юношей у другим кражам.

 

6 февраля около половины десятого вечера в Даугавпилсе на улице Пумпура неизвестный злоумышленник, применив физическую силу к 21-летней девушке, украл у нее сумку, в которой находились вещи и деньги.

 

В этот же день в Прейли на улице Бривибас произошло столкновение двух транспортных средств – автомашины Fiat и рейсового автобуса Mercedes Benz, который ехал без пассажиров. В результате травмы получил водитель «легковушки» - 25-летний мужчина.