В Риге задержан педофил: его брали на месте преступления

В Риге задержан педофил: его брали на месте преступления
В минувшие выходные в Риге по подозрению в педофилии был задержан 27-летний мужчина, который, как предполагает следствие, совершал действия сексуального характера в отношении детей в течение нескольких лет. Одной из жертв педофила стала 11-летняя девочка.

По предположению следствия, мужчина знакомился со своими будущими жертвами в интернете, после чего принуждал девочек вступать с ним в интимные отношения.  Также в распоряжении полиции имеется информация о том, что задержанный может быть причастен к распространению детской порнографии.

Педофила задержали 24 марта, когда он назначил встречу своей очередной жертве — малолетней девочке. Благодаря оперативным действиям стражей порядка удалось избежать еще одного изнасилования.

По делу начат уголовный процесс. Следствие предполагает, что преступник несколько лет действовал во многих регионах Латвии, а его жертвами были несовершеннолетние и малолетние девочки. Возможно, речь идет о десятках пострадавших.

Полиция просит отозваться всех, кто пострадал от действий мужчины, изображенного на фото, и звонить по телефонам: 67086546, 110 или 67086677 (анонимный).