Контрабандные сигареты нашли в моторе машины

Контрабандные сигареты нашли в моторе машины
На днях сотрудники таможни, проводя проверки на восточной границе нашей страны, предотвратили несколько попыток провести на территорию Латвии в общей сложность 23 000 сигарет с российскими и белорусскими акцизными маками.

Вчера, 3 сентября на контрольном пункте «Терехово» во время проверки рейсового автобуса Москва-Мариямполе, налоговики обнаружили, что в сумке одной из пассажирок – 21-летней гражданки Литвы находятся незадекларированные 3 200 сигарет „SAINT GEORGE”, „BOND” и „ALLIANCE”.

 

В воскресенье, 2 сентября на контрольном пункте «Гребнево» во время проверки автомашины Mercedes-Benz 400, за рулём которой находился 49-летний гражданин Латвии, таможенники в корпусе воздушного фильтра двигателя нашли спрятанные 1200 сигарет „More”.

 

В свою очередь в пятницу, 31 августа, на Силенском пункте, налоговики провели углублённую проверку автомашины VW Passat, управляемой 27-летним гражданином Литвы. В итоге в транспортном средстве был демонтирован газовый баллон, в котором специалисты обнаружили тайник с 13 600 сигаретами „Минск 5”. Кроме того, продолжая осмотр, таможенники нашли пластмассовую канистру со спрятанными в ней 5 000 сигарет той же марки.

 

На нарушителей были составлены административные протоколы.