Пятница будет теплой

Пятница будет теплой
В пятницу, 7 сентября, увеличится облачность, но теплая погода сохранится. Температура воздуха в течение дня поднимется до +23…+27 градусов Цельсия. Вместе с тем будет дуть умеренный ветер.

По прогнозам синоптиков, сегодня в Латвии будет преимущественно облачно, более ясная погода будет в Курземе и Латгале во второй половине дня.

 

Максимальная температура воздуха в стране составит +27 градусов, а на Курземском побережье Рижского залива поднимется до +21.

 

В Даугавпилсе максимальная температура воздуха составит +27 градусов Цельсия. Будет дуть умеренный юго-восточный ветер, его скорость в порывах составит 2-3 метра в секунду. К вечеру столбики термометров опустятся до отметки +18 градусов, а ночная температура не превысит +14…+16, обещают синоптики.

 

В Риге ожидается +25…+26 градусов, а также слабый юго-восточный ветер. Вечером температура воздуха понизится до +19 градусов, а ночью будет +15…+17.

 

Теплая погода сохранится и в субботу, но уже с воскресенья начнется похолодание – столбики термометров опустятся до отметки +20…+23 градусов.