Даугавпилс начинает сортировать2

Даугавпилс начинает сортировать
Управление коммунального хозяйства приступило к установке в городе зеленых куполообразных мусорных контейнеров. Они предназначены только для стеклянной тары.

«Оператор по обслуживанию бытовых отходов – компания AADSO – должна ввести в Даугавпилсе систему сбора сортированного мусора. И для этого AADSO заключило договор с фирмой Eco Baltia Vide, которая подарила городу 30 новых контейнеров для стеклянных бутылок», – рассказал инженер среды УКХ Каспарс Лайзанс.

 

Эти контейнеры будут установлены как в центре Даугавпилса, так и в микрорайонах. Список мест их установки доступен здесь.

 

«Просьба к горожанам не бросать в зеленые контейнеры другие отходы: пластиковые бутылки, металлическую упаковку и другой мусор. Эти контейнеры только для стеклянной упаковки».

 

Стоит отметить, что в августе компания AADSO провела закупку на приобретение еще партии мусорных контейнеров. Фирма ECO LATGALE поставит в Даугавпилс 100 контейнеров (б/у) объемом 1,1 кв. м, которые предназначены для упаковки и стекла. Они будут установлены в публичных местах и, возможно, во дворах многоквартирных домов. Сумма сделки – 12 250 евро.