В понедельник будет тёплая погода

В понедельник будет тёплая погода
В понедельник, 10 сентября, в Латвии сохранится по-летнему теплая погода. Утром во многих регионах страны будет прохладно, но в течение дня воздух прогреется до +20…+25 градусов Цельсия. Будет преобладать небольшая облачность, местами возможны кратковременные дожди, ночью и утром – туман.

Сегодня в Даугавпилсе будет солнечно, а максимальная температура воздуха составит +23…+25 градусов. Будет дуть слабый восточный ветер, его скорость в порывах не превысит 1-2 метра в секунду. К вечеру столбик термометра опустится до +17 градусов, а ночная температура воздуха составит +14…+15 градусов.

 

В Риге синоптики прогнозируют переменную облачность. Температура воздуха в течение дня прогреется до +23 градусов, а к вечеру упадет до +18 градусов. Будет дуть умеренный южный и юго-западный ветер, его скорость в порывах достигнет 3-4 метра в секунду. Вечером также возможен кратковременный дожди.

 

Как свидетельствует латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии, суббота, 8 сентября, стала уже 125-м днём метеорического лета. Вместе с тем лето продолжается и по сей день!