У даугавпилсских хоккеистов вторая победа

9 сентября в Даугавпилсе прошла первая игра сезона Юниорской лиги развития, в которой выступает наша команда. В этот раз «Даугавпилс Динабург» на своем льду принимал соперника из «Земгале юниорс». Наши хоккеисты гостеприимными гостям не показались. Матч завершился убедительной победой хозяев ледовой арены со счетом 13:1.

Первая шайба в воротах «Земгале юниорс» оказалась на четвертой минуте игры. А ближе к середине периода на табло уже горело 3:0. Замена вратаря гостям не помогла. Подопечные Юрия Агурейкина продолжали увеличивать счет. Только за первую двадцатиминутку они семь раз зажигали красный свет за воротами соперников. Дважды отличились Вадим Вабищевич и Максим Галилеев. По разу голкипера «Земгале юниорс» переиграли Артур Кузьменков, Артур Понтаг и Владислав Барковский.

Второй период также начался с атак хозяев льда. Не прошло и минуты с начала двадцатиминутки, как была заброшена восьмая шайба. И снова отличился Вадим Вабищевич. Затем достаточно долго команды не могли реализовать созданные моменты, и лишь в середине периода гости смогли отыграть одну шайбу. Переиграть Егора Логинова, который незадолго до этого заменил в воротах Максима Чмутова, удалось Артуру Карашу. Правда, даугавпилчане до конца двадцатиминутки ответили еще двумя шайбами, и, кстати, обе были заброшены в меньшинстве. Авторами стали Иван Кокин и Вадим Вабищевич.

Третий период оказался самым скудным на взятие ворот. Лишь трижды игроки «Даугавпилса Динабурга» смогли поразить ворота соперника. И каждый раз отличались юные воспитанники Ледовой школы: Хаим Йоффе, Роланд Алейдзанс и Артур Понтаг. Хоккеисты «Земгале юниорс» создавали неплохие моменты у ворот нашей команды, но реализовать их не смогли. Итог – убедительная победа «Даугавпилса Динабурга».

Сегодня наша команда делит лидерство с «Пардаугавой». Обе дружины имеют по шесть очков после двух игр. В трех играх также шесть очков набрала «Вента-2002» и находится на третьей позиции в чемпионате. Далее следуют: «Марупе», «Рига-2002», «Лиепая», «Призма», «Земгале юниорс» и замыкает турнирную таблицу «Валмиера».

Следующую игру «Даугавпилс Динабург» проведет на выезде 16 сентября против «Пардаугавы». А увидеть домашний матч команды с «Марупе» даугавпилсские болельщики смогут 23 сентября.