Дни Европейского культурного наследия в Даугавпилсской крепости

Дни Европейского культурного наследия в Даугавпилсской крепости
В этом году 15 сентября Даугавпилсская крепость традиционно примет участие в днях Европейского культурного наследия. Темой мероприятия будет: «Даугавпилсская крепость – база Латвийской армии в межвоенное время и возрождающиеся культурно-историческое наследие в наши дни». Таким образом в центре внимание окажется существование крепости в 20 - 30 годы 20-го века, когда здесь была дислоцирована 4 Земгальская дивизия армии Латвии. В те времена жизнь била ключом! В крепости проходили военные парады, приёмы гостей, учения и, конечно, балы.

На протяжении этого года в крепости проходило много балов, но до сих пор не было ни одного, который тематически был бы связан с 20 – 30 годами 20-го века. Поэтому в этот раз будет исправлено это досадное упущение. На бал может прийти любой желающий. Главное помнить, что в этот день все гости бала перенесутся во времени из 21 века в начало 20 века. Значит внешний вид дам и господ должен соответствовать эпохе. Если не знаете, что было модно в Латвии межвоенного периода, то смело звоните руководителю общества «Atmiņu lāde» Ирене Войтане, которая сможет вам рассказать о всех нюансах костюмов. Но если в вашем гардеробе нет соответствующего наряда, то его можно арендовать у общества «Atmiņa lāde».

 

«Бал – вечеринка!» начнется в 20:00 в помещении исторического провиантского магазина (склад продовольствия) по улице Николая 9, которое находится рядом с хорошо известным «Призраком крепости». Цена за участие: 3,00 EUR с персоны или 5,00 EUR с пары. Участников мероприятия будут ждать танцы, музыка и шампанское. Записаться на «Бал – вечеринку!» можно до 14 сентября по телефону +371 22425156 (Ирена).

 

В том случае, если количество участников не превысит 30 человек, мероприятие будет отменено.