Во вторник будет малооблачно

Во вторник будет малооблачно
Во вторник, 11 сентября, в Латвии увеличится облачность, а в некоторых районах страны пройдут кратковременные дожди. Вместе с тем днем температура воздуха поднимется до +18…+23 градусов Цельсия.

Сегодня утром синоптики прогнозируют кратковременные дожди в Курземе. В Риге также ожидается дождь во второй половине дня. Более солнечная погода сохранится в восточных районах страны.

 

В Даугавпилсе максимальная температура воздуха составит +23 градуса Цельсия. Будет дуть умеренный южный ветер, его скорость в порывах достигнет 3-4 м/с. Вечером столбики термометров опустятся до отметки +18 градусов, а ночью ожидается на один градус ниже.

 

В Риге воздух прогреется до +20 градусов. Днем увеличится облачность, к тому же после обеда возможны кратковременные дожди. Вечерняя температура воздуха так же составит +18 градусов.

 

Южный, юго-западный ветер усилится до умеренного, вечером на западном Курземском морском побережье его скорость в порывах увеличится до 15 м/с.

 

Кроме того, по прогнозу Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в ближайшие дни в Латвии станет прохладнее, усилится ветер, а временами будут идти дожди.