15 средняя школа бесплатно отдаст залы танцорам6

15 средняя школа бесплатно отдаст залы танцорам
Депутаты самоуправления поддержали просьбу Даугавпилсской 15 ср. школы о том, чтобы разрешить учебному заведению передать помещения в безвозмездную аренду.

Как рассказал депутатам директор учебного заведения А. Гржибовский, общественная организация SENSUAL получит право бесплатной аренды спортивного зала и раздевалок для занятий с детьми по хореографии. Ранее эти занятия проходили во Дворце культуры на Химии, который сейчас, как известно, находится в состоянии незавершенного ремонта. Общество имеет статус «организации общественного блага». Право безвозмездной аренды помещений 15 ср. школы ей будет предоставлено на 2,5 года – до 31 мая 2021 года. Занятия по хореографии проводятся в школе три раза в неделю.

 

Аналогичное решение принято и по отношению к другой общественной организации – Sikspārnis D. Организация обратилась с просьбой о безвозмездной аренде актового зала 15 средней школы для проведения занятий танцами. Занятия будут проходить 5 раз в неделю. Как поясняется, общество также имеет статус «организации общественного блага». В нем профессиональными спортивными танцами занимаются горожане в возрасте от 4 до 60 лет. Много лет танцоры использовали для занятий зал на ул. Парадес, 7. С осени этого года там проводятся ремонтные работы, поэтому пришлось искать новые помещения. Арендовать зал 15 ср. школы организация хочет до 31 августа 2021 года.