Стартует конкурс короткометражек «Моя будущая школа»

Стартует конкурс короткометражек «Моя будущая школа»
Предприятие DAUTKOM совместно с Государственным агентством регионального развития (Valsts Reģionālās attīstības aģentūra) приглашает даугавпилсские школы принять участие в конкурсе короткометражного кино «Моя будущая школа». Заявки на участие принимаются до 17 сентября.

Конкурс предназначен для школьников, классных руководителей, а также родителей, которым предлагается создать короткометражный фильм (12 мин.) на тему «Моя будущая школа».

 

Организаторы конкурса убеждены в том, что с помощью данного конкурса можно будет понять, какой хотят видеть школу учащиеся. В свою очередь, для школьников участие в конкурсе – это прекрасная возможность скрасить учебные будни первого семестра, раскрыть свой творческий потенциал и получить незабываемый опыт.

Ознакомиться с ПОЛОЖЕНИЕМ конкурса.

 

Прежде всего, оценив свои возможности и желание участвовать в конкурсе, каждому классу необходимо отправить мотивационное письмо на электронный адрес dautkom@dautkom.lv. Затем предприятие DAUTKOM в течение трех рабочих дней вышлет претендентам три обучающих видео по созданию короткометражного фильма.

 

Принимая во внимание все критерии, участники конкурса должны будут выслать результат своей работы до 8 октября.

 

Победители конкурса получат прекрасную возможность сняться в телепередаче, а также получат призы от предприятия DAUTKOM и других партнеров проекта. Помимо этого, у их школ будет возможность подготовить для своих нужд профессиональную видеопрезентацию с помощью опытного журналиста и оператора (сценарий, аэросъемка школы и пр.).