«БФЦ Даугавпилс» продолжает борьбу за Высшую лигу6

«БФЦ Даугавпилс» продолжает борьбу за Высшую лигу

15 сентября на стадионе «Строитель» прошла очередная игра Первой лиги Латвии по футболу. И от этого матча многое зависело. Соперником была команда из Резекне, которая так же, как и «БФЦ Даугавпилс/Прогресс» входит в первую четверку и претендует на место в Высшей лиге. Если бы даугавпилчане проиграли, то вряд ли бы у них остался шанс на попадание в сильнейший чемпионат страны напрямую. Но, к счастью для местных болельщиков, наши футболисты вновь одержали победу.

В последнее время, за исключением разве что игры с «Суперновой», «БФЦ Даугавпилс/Прогресс» завершает встречи победой с разгромным счетом. Под «каток» попали многие команды. Но вот «Резекне» в это число явно не попало. Матч получился интересным и очень напряженным. Поначалу все шло по обычному сценарию. Чаще атаковали хозяева поля, и уже на третьей минуте игры гол в ворота «Резекне» забил легионер Седрик Квадио. Через семнадцать минут он оформил дубль. Однако во второй половине первого тайма два мяча забили гости, при этом оба раза реализовав штрафной. И каждый раз переиграть голкипера «БФЦ Даугавпилса/Прогресса» удалось Дмитрию Силову.

Но сравнять счет резекненцам все же так и не удалось. Между пенальти гол забил лучший бомбардир чемпионата Вугар Аскеров, тем самым улучшив свою статистику. На шестидесятой минуте Аскерова на поле сменил Найсир, который также стал автором гола, заключительного в этом матче. Четвертый мяч в воротах «Резекне» был забит на 86 минуте игры. Конечно же, гости не раз пытались изменить ситуацию в свою пользу. Вот только каждый раз все их попытки переиграть защиту и вратаря местной команды завершались полнейшим фиаско. Правда, подчас сердце у даугавпилсских болельщиков все же замирало.

Наша команда положила в свою копилку очередные три очка. Но вот догнать «Тукумс» у нее никак не получается. В этот же день лидер первенства переиграл соперника из Балвского спортивного центра со счетом 5:0. Так что тукумские футболисты по-прежнему возглавляют турнирную таблицу лиги. «БФЦ Даугавпилс/Прогресс» занимает второе место, а «Супернова» - третье. Далее следуют: «Резекне», «»РТУ/Академия Сконто», «Смилтене», «Ауда», «Албертс», «Гробиняс», «Прейли», Балвский спортивный центр» и замыкает турнирную таблицу «Стайцелес бебри».

Следующую игру «БФЦ Даугавпилс/Прогресс» проведет на выезде 22 сентября против «РТУ/Академии Сконто». А дома команда сыграет 29 сентября против «Алберта».