В понедельник будет облачно и ветрено

В понедельник будет облачно и ветрено
В понедельник, 17 сентября, в Латвии будет облачно и пасмурно. Вместе с тем усилится ветер и во многих районах страны пройдут дожди. Максимальная температура воздуха в стране составит +19 градусов Цельсия.

В утренние часы температура воздуха в Латвии будет составлять от +10 до +17 градусов Цельсия. В свою очередь в течение дня воздух прогреется до +16…+20 градусов. Вместе с тем юго-западный ветер в порывах до 10-15 метров в секунду, на морском побережье – до 19 метров в секунду. Во многих местах пройдёт небольшой кратковременный дождь, больше осадков будет в северной части страны.

 

В Даугавпилсе максимальная температура воздуха составит +19 градусов Цельсия. Будет дуть юго-западный ветер, его скорость в порывах составит 6 метров в секунду. Небо будет облачным и пасмурным, но осадков синоптики не обещают.

 

В Риге прогнозируют пасмурную погоду и временами дождь. Скорость южного, юго-западного ветра в порывах будет достигать 14 метров в секунду. Воздух так же прогреется до +19 градусов.

 

Вечером столбик термометра опустится до +16…+18 градусов, а ночью будет …+12…+17 градусов.

 

Но уже завтра метеорологи обещают потепление. Во вторник, во второй половине дня в Курземе и Земгале воздух прогреется до +19…+22 градусов, а в среду будет еще теплее.