У «Даугавпилса Динабурга» еще три очка1

У «Даугавпилса Динабурга» еще три очка
В эти выходные городская хоккейная команда провела очередной матч в рамках Юниорской лиги развития. На выезде наши хоккеисты встречались с соперниками из «Пардаугавы» и одержали под ними победу со счетом 5:2. Но изначально на трибунах радовались местные болельщики. Первыми шайбу забросили представители их команды.

На одиннадцатой минуте матча благодаря шайбе Карлиса Тилтиньша в счете повела «Пардаугава». А в начале второй двадцатиминутки на табло уже горело 2:0. Максима Чмутова переиграл Девид Шефланд. Но эта шайба стала последней в данном матче, которая оказалась в воротах даугавпилсской команды. Дальше забрасывали только наши хоккеисты.

Уже во втором периоде они смогли сравнять счет. Отличились Вадим Вабишевич и Артур Понтаг, причем во втором случае было реализовано численное большинство. Атаки на ворота «Пардаугавы» продолжились и в третьей двадцатиминутке. Дубль оформил защитник команды Эдгар Апелис, а незадолго до завершения игрового времени пустые ворота соперника поразил Владислав Барковский. К слову, в этот момент игроки «Даугавпилса Динабурга» вчетвером играли против шестерых соперников.

На текущий момент именно даугавпилсская команда показывает лучший результат в лиге. В трех матчах она набрала девять очков из девяти возможных. Но лидером пока является «Вента-2002». У этой команды также девять очков, но на одну проведенную игру больше. На третьей позиции располагается «Пардаугава». Далее следуют: «Рига-2002», «Лиепая», «Марупе», «Призма», «Земгале юниорс» и замыкает турнирную таблицу «Валмиера».

Следующую игру «Даугавпилс Динабург» проведет на своей площадке 23 сентября. Соперником команды станет «Марупе». Начало встречи – в 15:30.