В Даугавпилсе прошли международные турниры по баскетболу

В течение двух дней в Даугавпилсском олимпийском центре проходил международный турнир по баскетболу, в котором приняли участие юношеские команды из Латвии, Польши, Литвы и Беларуси. Всего в борьбу за кубок вступили восемь команд.

К сожалению, в этот раз «Даугавпилс» смог претендовать лишь на пятое место, но в борьбе с «Висагинесом» уступил сопернику со счетом 30:59. Первое место завоевала команда из белорусской Лиды, игроки которой в финальной встрече переиграли краславских баскетболистов – 44:39. Бронзовые медали турнира достались гостям из Польши. Они в малом финале одержали победу над соперниками из Ругайи со счетом 67:42.

В это же время проходил и ветеранский турнир по баскетболу 40+. В соревнованиях приняли участие шесть команд из Латвии, Литвы, России и Беларуси. На этот раз представители Даугавпилсского края порадовали болельщиков и заняли третье место, переиграв в малом финале брестских баскетболистов со счетом 69:58. Первое место досталось спортсменам из Вильнюса, а серебро турнира выиграли игроки из Пскова.