Четверг: еще один жаркий день

Четверг: еще один жаркий день
В четверг, 20 сентября, температура воздуха в Латвии вновь поднимется до +20…+27 градусов. День будет малооблачным и ясным, к тому же будет дуть умеренный ветер. Осадков синоптики не прогнозируют.

Сегодня в Даугавпилсе день будет солнечным, а максимальная температура воздуха составит +25 градусов Цельсия. К вечеру синоптики обещают малооблачную погоду, а также +22 градуса тепла. Будет дуть умеренный юго-западный, южный ветер, скорость порывов которого достигнет 3-4 м/с.

 

В Риге воздух прогреется до +26 градусов, а скорость юго-западного ветра в порывах составит 5-6 метров в секунду. Вечером столбики термометров опустятся до отметки +24 градусов, а ночная температура не превысит +17.

 

Холоднее будет на морском побережье. Так, в Вентспилсе и Лиепае воздух прогреется лишь до +20 градусов. В свою очередь, в Бауске во второй половине дня обещают +27 градусов.

 

Также нельзя не отметить, что в среду днем температура воздуха в Земгале и Риге повысилась до +27…+28 градусов, что стало новым рекордом в истории метеонаблюдений Латвии, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.