Заключительная гонка сезона4

Заключительная гонка сезона
В ближайшее воскресенье, в 15:00 на стадионе «Локомотив» состоится заключительная гонка сезона в Даугавпилсе - традиционный открытый личный чемпионат Латвии.

Ещё несколько лет назад это был, действительно, открытый чемпионат Латвии. В стартовом листе мы видели 5-6 латвийских гонщиков, остальными, то есть большинством, были приглашённые иностранцы. Но, тенденция радует, в этом году в составе участников мы видим 11 латвийских гонщиков, то есть, большинство. И это при том, что в чемпионате не смогут принять участие Максим Богданов и Анджей Лебедев. Максим- из-за травмы, а Анджей в это же время будет занят во втором финале лиги Nice в составе Рыбника в Люблине. Если так пойдёт и дальше, то скоро можно будет избавиться в названии турнира от слова «открытый».

 

Состав участников открытого личного чемпионата Латвии следующий:

 

1. Антти Вуолас, Финляндия.

2. Даниил Колодинский, Латвия.

3. Тони Хюралайнен, Финляндия.

4. Евгений Костыгов, Латвия.

5. Олег Михайлов, Латвия.

6. Ниило Вуолас, Финляндия.

7. Давис Курмис, Латвия.

8. Рудолф Спрогис, Латвия.

9. Эрнест Матюшонок, Латвия.

10. Никлас Сайрио, Финляндия.

11. Артём Трофимов, Латвия.

12. Элвис Авгуцевич, Латвия.

13. Вадим Тарасенко, Россия,

14. Кястас Пуоджукс, Латвия.

15. Виктор Трофимов- младший, Польша/Украина.

16. Ричард Ансвиесулис, Латвия.

17. Кристер Луманис, Латвия.

 

В стартовом листе мы видим несколько опытных взрослых гонщиков, парочку юниоров, но уже достаточно опытных и нашу ближайшую смену. Борьба, как в общей классификации, так и в классификации юниоров обещает быть интересной.

 

Также не надо забывать, что этой гонкой город отметит 55-ти летний юбилей спидвея в Даугавпилсе. В осенний октябрьский день 1963 год на старом стадионе «Локомотив» зрители увидели в первый раз- что такое спидвей.

 

Приглашаем любителей спидвея на стадион, чтобы проследить за борьбой за индивидульные титулы 2018 года и достойно завершить удачный для наших гонщиков сезон.

 

Цена билетов от 3 евро. Детям от 7 до 15 лет вход по программке, стоимость которой 1 евро.