Сотрудничество между Даугавпилсом и Грузией расширилось5

Сотрудничество между Даугавпилсом и Грузией расширилось

20 сентября в Даугавпилсской городской думе принимали делегацию из Грузии. Представители сфер бизнеса и образования встречались с городским руководством и обсудили различные аспекты взаимного сотрудничества.

Канцлер Государственного Университета города Батуми Джамал Ананидзе и представитель нескольких общественных организаций Грузии, предприниматель Александр Церцвадзе – участники V Международного Восточнобалтийского форума, явились в Даугавпилс с целым пакетом проектов по сотрудничеству. Уже вчера прошли встречи с местными бизнесменами и специалистами Департамента развития Даугавпилсской Думы.

 

С руководством города обсудили возможности сотрудничества в сфере культурного обмена. В частности, речь шла о гастролях творческих коллективов национально-культурных обществ и труппы театров.

 

Позитивные тенденции наметились и в сфере образования. Была отмечена необходимость в программе обмена студентами двух государств. 21 сентября на Форуме намечено подписание договора о сотрудничестве между Даугавпилсским Университетом и Государственным Университетом города Батуми.