Депутаты дополнили перечень зарплат директоров

Депутаты дополнили перечень зарплат директоров
Вопрос вознаграждения руководителей спортшкол был рассмотрен депутатами финансового комитета Думы в ходе очередного заседания и передан большинством голосов на утверждение всех депутатов Гордумы.

Изменения предусматривают, что зарплата директора Детско-юношеской спортшколы и руководителя Спортшколы индивидуальных видов спорта составит по 1200 евро в месяц, в свою очередь, вознаграждение директора Ледовой спортивной школы составит 1100 евро ежемесячно.

 

Как пояснили специалисты Думы, размер заработной платы директоров установлен, исходя из числа занимающихся в каждой школе юных спортсменов. В школе индивидуальных видов спорта, согласно данным специалистов самоуправления, занимается 710 учащихся, в Ледовой школе – 230, в ДЮСШ тренируется 642 юных спортсмена.

 

Напомним, что 2 новые спортивные школы начали работать в Даугавпилсе с июля этого года. Как уже писали grani.lv, директором Ледовой спортивной школы по результатам конкурса стал Р. Вабищевич. Школой индивидуальных видов спорта руководит А. Титова. В ведении ДЮСШ остаются командные виды спорта.

 

Для сравнения, последние изменения в вопросе зарплат руководителей учреждений самоуправления были сделаны в конце прошлого года. Тогда зарплата директора ДЮСШ была установлена в 1250 евро, а глава еще одного учебно-спортивного учреждения – футбольного центра «Даугавпилс» – получал 1100 евро.

 

Депутаты также постановили, что вместе с новыми директорами список зарплат думских учреждений будет состоять из 21 пункта. Именно столько руководителей различных учреждений самоуправления значатся в этом перечне. Из них самая большая зарплата у главы Управления образования города – 1620 евро, затем следуют руководитель Управления коммунального хозяйства – 1600 евро и руководитель Соцслужбы – 1350 евро. Наименьшее вознаграждение – по 660 евро в месяц – установлено с 1 января 2018 года руководителям трех национально-культурных центров: русского, польского и белорусского.