Даугавпилсский край зовет на ежегодную ярмарку

Даугавпилсский край зовет на ежегодную ярмарку
Дни Даугавпилсского края по традиции проводятся в сентябре. Их цель – способствовать узнаваемости края, предоставлять отличную возможность жителям города и страны знакомиться с сельскими производителями и продуктами народного наследия. Помимо прочего, это возможность отдать дань уважения носителям ремесла.

Сегодня, 22 сентября, посетителей приглашает к себе ярмарка Дней края, которая будет работать с 9:00 до 14:30 на улице Ригас, 2. Организаторы обещают обширную культурную программу и другие мероприятия. Начнется все с праздничного шествия «Волости входят в город!», которое стартует на площади Виенибас.

 

Во время ежегодной ярмарки местные производители, а также торговцы и ремесленники из других краев Латвии удивят посетителей разнообразием продукции. Желающие смогут приобрести мед, хлеб, мясо, сыр, овощи, саженцы декоративные растения, изделия из дерева, текстиля, керамики и льна, копчености, вино, травяные чаи, книги, сувениры и т. д.

 

Каждый покупатель, который приобретет товар у торговца Даугавпилсского края на сумму не менее двух евро, получит один талон. Собрав два талона, он сможет принять участие в дегустации на «Улице сельских деликатесов».

 

Кроме этого, в ярмарке примут участие представители краевых музеев, школьные и молодежные организации, увлекая посетителей в вихре мастерских и мастер-классов. Увлекательные экспозиции представит Латгальский зоосад, жителей приглашают принять участие и в показательном выступлении Zumba fitness, ориентировании в лабиринте и других спортивных мероприятиях.

 

В этом году свои культурные программы предложат три волости из большого семейства Даугавпилсского края – Дубна, Малинова и Вишки, с которыми можно будет ближе познакомиться и посредством фотовыставки.

 

Во время концерта выступят:

 

  • духовой оркестр Науене,
  • капелла Центра культуры Зарасая Čir – vir-vyrai,
  • цирковая и хореографическая студия Vivat (Даугавпилс),
  • дуэт баянистов из Глубокского района «Подсвильские наигрыши» (Беларусь),
  • ансамбль казачьих песен Резекненского дома культуры национальных обществ «Лазоревый Цветок»,
  • ансамбль народного танца Центра культуры Даугавпилсского края Līksme,
  • особый гость праздника Нормундс Рутулис.
Даугавпилсский край зовет на ежегодную ярмарку