«Даугавпилс» с трудом одолел «Сконто»

«БФЦ Даугавпилс/Прогресс» провел очередную игру Первой лиги Латвии по футболу на выезде. 22 сентября наша команда встречалась с «РТУ/Академией Сконто». И эта игра завершилась победой даугавпилчан, правда, с счетом 1:0.

Игра со «Сконто» шла сложно. Были моменты, но мяч никак не шел в ворота соперника. Рижане также несколько раз прорывались к воротам гостей, и тоже безрезультатно. И уже в первом тайме хозяева поля умудрились заработать две желтые карточки. За нарушения арбитр наказал Никиту Юхневича и Криша Андерсона. Еще несколько последовало во второй половине матча. Карточки были показаны Леонардо Силве Лелису, Девиду Добрецову, Алексею Грязнову и Клаву Балиньшу. А уже после завершения основного игрового времени красную карточку и удаление заработал Никита Янковский.

Не обошлось без нарушений и в составе «БФЦ Даугавпилса/Прогресса». И немудрено, учитывая, какая острая борьба была на поле на протяжении всего матча. За нарушение правил поплатились Станислав Лебамба, Кирилл Ильин и Валерий Афанасьев. Болельщики надеялись на помощь ведущего бомбардира первенства Вугара Аскерова, но и он в этот раз никак не мог поразить ворота соперник. В начале второго тайма наставник даугавпилчан принял решение заменить его на Найсира. И не прогадал. В итоге именно Найсир стал автором единственного в этой встрече гола, который был забит на 80 минуте игры.

Борьба за место в Высшей лиги Латвии продолжается. И уже совсем скоро мы узнаем нового чемпиона Первой лиги. Хочется надеется, что им станет наша команда, которая буквально «на пятки» наступает лидеру первенства «Тукумсу». Отставание составляет лишь два очка. На третьей позиции в чемпионате, как и прежде, находится «Супернова». Далее следуют: «Резекне», «РТУ/Академия Сконто», «Смилтене», «Ауда», «Албертс», «Гробиняс», «Прейли», Балвский спортивный центр и замыкает турнирную таблицу «Стайцелес бебри». Правда, назвать «бобров» явным аутсайдером нельзя. Последние три команды набрали равное количество очков – девять, при этом провели по девятнадцать матчей.

Следующий матч «БФЦ Даугавпилс/Прогресс» проведет на своем поле 29 сентября против «Алберта». Начало – в 16 часов.