«Даугавпилс Динабург» – лидер чемпионата

Городская хоккейная команда провела очередную игру в рамках Юниорской лиги развития. На своей площадке игроки «Даугавпилса Динабурга» принимали соперников из «Марупе». Эта встреча завершилась победой даугавпилчан со счетом 4:0.

Довольно напряженно шла эта игра. В первом периоде была заброшена лишь одна шайба. На одиннадцатой минуте встречи отличился Артур Понтаг, которому ассистировали Роланд Алейдзанс и Марис Лещов. До этого несколько по-настоящему опасных моментов создали гости у ворот Максима Чмутова. В одной из таких ситуаций наш голкипер даже вынужден был нарушить правила.

Но уже в первой половине второй двадцатиминутки болельщики «Даугавпилса Динабурга» смогли вздохнуть спокойно. Наши хоккеисты смогли увеличить отрыв до четырех шайб. Сначала отличился Марис Лещов. Затем брешь в обороне «Марупе» нашел Артур Кузьменков. И завершил серию успешных атак Роланд Алейдзанс.

В заключительном периоде ни одна из команд не смогла изменить счет, хотя возможности были. Страсти на льду кипели нешуточные. Так, через почти восемь минут с момента начала двадцатиминутки за грубость были удалены сразу три игрока: двое – из «Марупе» и один – из «Даугавпилса Динабурга». На скамейку штрафников арбитр матча отправил Хария Шмита, Рудолфа Спилву и Артура Кузьменкова.

На данный момент наша команда провела четыре встречи, и в каждой одержала победу, набрав, таким образом, двенадцать очков. «Даугавпилс Динабург» лидирует в чемпионате. На второй позиции находится «Вента-2002», а третью ступень занимает «Рига-2002».

Далее следуют: «Пардаугава», «Лиепая», «Валмиера», «Марупе», «Призма» и замыкает турнирную таблицу «Земгале юинорс».

Следующую игру наша команда проведет на своей площадке 30 сентября. Соперниками даугавпилчан станут хоккеисты «Лиепаи».