Вторник: холодно, но солнечно

Вторник: холодно, но солнечно
Во вторник, 25 сентября, в Латвии ожидается малооблачная и ясная погода. Вместе с тем в некоторых районах страны синоптики прогнозируют кратковременные дожди. Воздух в течение дня прогреется до +9…+12 градусов Цельсия.

Сегодня в Даугавпилсе в утренние часы ожидается ясная погода, будет +6 градусов тепла. Во второй половине дня небо станет малооблачным, а воздух прогреется до +10…+12 градусов Цельсия. Вместе с тем усилится северо-западный ветер, его скорость в порывах достигнет 11-14 метров в секунду. К вечеру вновь распогодится, но столбики термометров опустятся до отметки +7…+9 градусов.

 

В Риге возможен небольшой дождь с утра и в обед. Максимальная температура воздуха в течение дня составит +11 градусов, а вечером станет на один градус холоднее.

 

Согласно последним прогнозам, уже завтра, начиная с западных районов страны, увеличится облачность, и на всей территории страны начнутся дожди, которые продолжатся и в ночь на четверг. Самые существенные осадки ожидаются в Курземе и Видземе, к тому же местами в Видземе количество осадков может составить 20 мм.