Чемпионат мира по гиревому спорту в Даугавпилсе (ВИДЕО)1

Чемпионат мира по гиревому спорту в Даугавпилсе (ВИДЕО)
С 10 по 15 октября в Даугавпилсе проходит Чемпионат Мира среди взрослых, юниоров U-22 и ветеранов по гиревому спорту. На этот форум собрались сильнейшие спортсмены со всех континентов.

По предварительным заявкам, в Чемпионате примут участие более 400 спортсменов из 35 стран, в том числе и спортсмены из Латвии. Во всем мире гиревой спорт сейчас становится все более популярным благодаря своей доступности, безопасности и всестороннему развитию спортсменов. Во время занятий с гирями работает все тело, задействованы все основные группы мышц, вырабатывается прекрасная координация движений.

 



В последние годы гиревой спорт особенно бурно прогрессирует среди ранее нетрадиционных для этого вида спорта групп населения – детей, подростков и пожилых людей, а также среди женщин. Девушки, занимающиеся гирями, не набирают большую мышечную массу, имеют стройные и изящные фигуры. Гири – это очень доступный вид спорта, необходимый инвентарь – хотя бы одна гиря, и уже можно тренироваться, причем инвестиции в простые и супернадежные снаряды – минимальные, большие залы для тренировок не нужны. Международный союз гиревого спорта предпринимает шаги для включения данного вида спорта в Олимпийские игры.

 

В составе сборной Латвии 3 спортсмена, представляющих Даугавпилсский край, – Михаил Жалюк и Илья Ваньков среди профессионалов и Виктория Евдокимова среди любителей. Члены сборной Латвии из города Даугавпилса (клуб Kettlebell Fit Daugavpils): среди любителей – Ирина Кокина, среди ветеранов – Алина Сушко, Юрий Копасов и Альфред Кокин. В самом эмоциональном виде соревнований – командных эстафетах – к стартам готовятся Александр Высоцкий, Игорь Жемчугов, Станислав Лонский, Леонид Кучинский, Павел Хотулев и Артем Корнийчук. Соревнования организованы при поддержке Даугавпилсской думы и пройдут в Олимпийском центре (ул. Стадиона,1). Будет организована видеотрансляция соревнований.

 

Торжественное открытие соревнований состоится 11.10 в 18:00.

За час до открытия, т.е. в 17:00, выступят наши Даугавпилсские спортсмены в эстафете в составе любительской сборной Латвии.


Вход бесплатный, приходите поддержать наших спортсменов!

 

Чемпионат мира по гиревому спорту в Даугавпилсе (ВИДЕО)
Чемпионат мира по гиревому спорту в Даугавпилсе (ВИДЕО)

Чемпионат мира по гиревому спорту в Даугавпилсе (ВИДЕО)