Среда: пасмурно, дождливо и ветрено

Среда: пасмурно, дождливо и ветрено
В среду, 26 сентября, в Латвии будет пасмурно и дождливо. Вместе с тем усилится ветер, а температура воздуха не превысит +9…+13 градусов Цельсия.

Как сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии, в среду, а также в ночь на четверг в Латвии ожидаются сильнейшие дожди и порывы ветра за последние недели или даже месяцы. Так, заметно усилится юго-западный ветер, а в прибрежных районах ожидается буря. На большей части территории страны скорость порывов ветра достигнет 15-20 метров в секунду.

 

В Даугавпилсе день будет пасмурным, к тому же кратковременные дожди начнутся уже после обеда. Температура воздуха в течение дня поднимется до +9…+10 градусов Цельсия. В свою очередь, скорость западного, юго-западного ветра в порывах будет составлять от 11 до 18 метров в секунду. К вечеру температура воздуха понизится до +7 градусов.

 

В Риге синоптики также прогнозируют дожди на протяжении всего дня. Максимальная температура воздуха составит +12…+13 градусов Цельсия. Скорость юго-западного ветра в порывах достигнет 17 метров в секунду. Вечерняя температура воздуха составит +10…+11 градусов.

 

Самый сильный ветер метеорологи прогнозируют сегодня на западном побережье Курземе, где его порывы достигнут 28 метров в секунду. На остальном побережье скорость ветра не превысит 24 метров в секунду.

 

Согласно текущему прогнозу, ветер стихнет в ночь на четверг, к тому же температура воздуха повысится до +12…+16 градусов.