Труп лежал в подъезде два часа. Это нормально?12

Труп лежал в подъезде два часа. Это нормально?
В редакцию grani.lv обратились возмущенные жители дома по улице Ятниеку, 72, рассказавшие, что в воскресенье в подъезде их дома умер мужчина. И его труп пролежал там два часа, прежде чем тело умершего из подъезда наконец-таки забрали. 

Жители спрашивали, почему тело мужчины не забрали сразу после его смерти. Ведь Даугавпилс – город небольшой, из любой его точки можно доехать до Химии за считанные минуты.

 

Как удалось выяснить grani.lv, Госполицией заключен договор с одной из похоронных фирм, которая забирает и доставляет в морг для проведения медицинской экспертизы так называемые криминальные трупы. Но мужчина, о котором идет речь, умер своей смертью, поэтому вывозом тела занималась обычная похоронная фирма. При этом временных рамок, в течение которых тела умерших должны по закону убирать из общественных мест, не существует.

 

Как нам стало известно, умерший мужчина – гражданин России – накануне продал квартиру в доме, в подъезде которого у него возникли проблемы с сердцем, что и послужило причиной смерти.

 

В одной из похоронных фирм Даугавпилса рассказали, что два часа, которые тело мужчины пролежало в подъезде, – это еще не рекорд. В городе за последние несколько лет были случаи, когда умершие люди лежали на улице больше суток.