Спец с иголкой (ОПРОС)26

Спец с иголкой (ОПРОС)
Вчера днем семейный врач выписал моему 6-летнему сыну направление на сдачу крови. Так как время было уже послеобеденное, от доктора сразу поехали сдавать кровь.

Успели до закрытия лаборатории. Но кровь так и не сдали. Нарвались на такого специалиста, после общения с которым сын, ранее сдававший анализы крови без особых проблем, делать это в настоящем и будущем наотрез отказался.

 

К данной лаборатории у меня раньше никаких претензий не было. Наоборот, только положительные воспоминания и эмоции. Помню, когда в первый раз сдавали здесь кровь сына на анализы, лаборант так умело уговорила ребенка, что неприятная процедура обошлась без слез и тени негатива.

 

До сих пор вспоминаю с признательностью, как лаборант рассказала, что на пальчик малыша на секунду присядет бабочка и улетит. Готовилась услышать нечто подобное и при вчерашнем посещении специалиста. Тем более, что при получении номерка нажали на кнопку «для беременных женщин и детей». Но неприятности начались сразу при входе в кабинет, когда от меня, помимо направления, потребовали паспорта – мой и сына. Я объяснила, что мы только от врача, не было времени заехать домой за документами, показала свое водительское удостоверение. И тут же получила выговор и твердое обещание:

 

«На этот раз так и быть, возьму вас. А в следующий раз сразу же отправитесь домой!»

 

Сын, усевшийся в кресло для сдачи крови, робко спросил у строгой тети:

 

«Иголки не будет?»

 

«Конечно будет! – резко рубанула правду-матку тетя в белом халате. – Я без иголки брать кровь не умею».

 

Жаль, что нельзя передать в тексте, каким категоричным тоном это было сказано. Сын сдавать кровь наотрез отказался. Тут в кабинет подошла коллега строгой тети, предложившая свою помощь по силовому удержанию сына, пока у него берут кровь. Но от этого уже я отказалась, потому что считаю силовой метод в данном вопросе абсолютно неприемлемым. Ведь с маленьким ребенком, который еще верит всему, что ему говорят, можно договориться по-хорошему. Если есть желание, конечно.

 

P.S. Когда я рассказала данную историю на работе, оказалось, что с 13-летней дочерью моей коллеги тоже произошел неприятный инцидент в том самом учреждении. Лаборант так нахамила подростку, что девочка переживала несколько дней, и до сих пор вспоминает сдачу анализов с ужасом.

 

 

Избежать стресса – обязанность специалистов лаборатории

  • Да 100%
  • Нет, договариваться с ребенком должны родители 0%
  • Лаборант права. Детей много, а она – одна 0%
  • Это рядовая ситуация для нашего города 0%
  • Другое мнение 0%
Голосовать