Даугавпилсская симфониетта приглашает на концерт1

Даугавпилсская симфониетта приглашает на концерт
28 сентября в рамках VII фестиваля музыки и искусств Daugavpils ReStArt в 18:00 в концертном зале Дома Единства состоится концерт «Палитра столетних звуков для оркестров».

Во время концерта прозвучат произведения известных латвийских композиторов, а также аранжировки и латышские народные песни в обработке Айвара Брока.

 

Вместе с Daugavpils Sinfonietta в концерте примут участие солисты Латвийской национальной оперы и балета Сонора Вайце (сопрано) и Рихард Мачановский (баритон). За фортепиано и дирижерским пультом будет Айвар Брок.

 

Этот концерт – второй в проекте-цикле концертов Центра латышской культуры, который посвящен столетию Латвии, «Палитра столетних звуков для оркестров». В рамках этой программы три оркестра ЛКЦ – профессиональный оркестр духовых инструментов Daugava (дирижер Арнольд Гринберт), оркестр Daugavpils Sinfonietta (дирижер Айвар Брок) и оркестр аккордеонистов (художественный руководитель Татьяна Саратова) – дают концерты, в которых будет звучать музыка латышских композиторов – как классика, так и аранжировки произведений современных авторов.

 

Третий проектный концерт состоится 19 ноября в исполнении Даугавпилсского оркестра аккордеонистов.

 

Билеты можно приобрести в кассе концертного зала Дома Единсва по рабочим дням с 16:30 до 18:30. Стоимость: 3 евро.