Пятница: переменная облачность и кратковременные дожди

Пятница: переменная облачность и кратковременные дожди
В пятницу, 28 сентября, в Латвии будет переменная облачность, в некоторых районах страны вероятны осадки. Температура воздуха в течение дня поднимется до +8…+12 градусов Цельсия.

Сегодня утром и ближе к вечеру в Даугавпилсе ожидаются кратковременные дожди. Небо будет малооблачным и пасмурным, максимальная температура воздуха в течение дня составит +12 градусов Цельсия. Вместе с тем будет дуть сильный северо-западный ветер, его скорость в порывах может достичь 11-14 метров в секунду. К вечеру столбики термометров опустятся до отметки +9 градусов, ветер утихнет.

 

В Риге воздух также прогреется до +12 градусов. Небо будет преимущественно пасмурным, а кратковременный дождь возможен после обеда. Скорость северо-западного ветра в порывах достигнет 11-13 метров в секунду.

 

Ночная температура воздуха в Латвии составит от +4 до +8 градусов, на морском побережье будет +10.

 

Согласно текущему прогнозу, температура воздуха в субботу не превысит +11 градусов тепла. В свою очередь, в воскресенье усилится юго-западный ветер, однако во второй половине дня воздух прогреется до +9…+14 градусов. Непостоянные погодные условия прогнозируются и на следующей неделе.