ДЛРЗ собирает бригады и планирует снова стать градообразующим предприятием19

ДЛРЗ собирает бригады и планирует снова стать градообразующим предприятием
Даугавпилсский локомотиворемонтный завод, являющийся теперь дочерним предприятием эстонского концерна Skinest Rail, набирает новых сотрудников. У завода множество заказов и большие планы на будущее.

На Ярмарке вакансий, проводившейся в Даугавпилсе 27 сентября, директор по персоналу ДЛРЗ Виктория Гаврилова рассказала grani.lv, что заводу нужны мужчины – токари, слесари, подсобные рабочие, так как у предприятия имеется очень много заказов. ДЛРЗ ждет как опытных работников, так и молодых людей после техникума, которых с удовольствием всему обучит.

 

– Мы отремонтируемся, наведем лоск, создадим хорошие условия труда, поменяем зарплаты, чтобы люди к нам опять пошли работать. Но мы ждем только тех из них, кто действительно хочет работать.

 

Зарплаты будут зависеть от выработки. Но не одного человека, а бригады. Такой метод организации труда, применявшийся еще в советское время, оказался самым продуктивным. Поэтому мы намерены к нему вернуться. Тем более, что заказов у предприятия очень много, – отметила Виктория Гаврилова.

 

– Если не секрет, то кто ваши клиенты?

 

– У нас много заказов из Украины, Германии, Швеции, Америки. Мировая тенденция – ремонтировать вагоны, а не покупать новые. Сейчас крупные компании направляют очень большие ресурсы именно на ремонт.

 

– Хотите вновь стать градообразующим предприятием?

 

– Не только хотим. Мы им станем.

 

В настоящее время на ДЛРЗ работает 676 человек.