Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?3

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?
Рабочая неделя подошла к концу, а это значит, что пришло время нашей традиционной программы мероприятий. Вопреки первым осенним холодам выходите из дома за теплыми ощущениями!

Суббота, 29 сентября

 

Спорт

 

  • В 10.00 в Даугавпилсском олимпийском центре (ул. Стадиона, 1) состоится международный турнир по греко-римской борьбе памяти Даугавпилсских мастеров спорта. Вход свободный.
  • В 11.00 на площади Виенибас пройдут соревнования по пауэрлифтингу на звание самого сильного города Латвии.

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

 

Базарчик на улице Ригас

 

  • С 10.00 до 16.00 на улице Ригас будет доступен традиционный сентябрьский базарчик ремесленников.

 

Театр

 

  • В 18.30 в Даугавпилсском театре пройдет спектакль «Человек обыкновенный» (режиссер: Люцина Сосновская). Цена билетов: от 5,50 евро.

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

 

Ночной заплыв в Даугавпилсе

 

  • В 19.00 в Даугавпилсском олимпийском центре начнется регистрация на участие в Ночном заплыве. Цель заплыва – привлечь наибольшее количество участников, которые, стартовав в 6 различных командах, в течение вечера объединятся в коллективном эстафетном заплыве, таким образом установив своеобразный рекорд – самый длинный эстафетный заплыв. Вместе с тем с 19.00 до 20.00 семьи с детьми смогут заняться плаванием вместе с тренером Раймондом Дзабле. В 20.15 начнется сам заплыв, а в 20.45 пройдет увлекательное занятие по аквааэробике. Участие бесплатно. Регистрацию можно пройти здесь

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

 

Музыка

 

  • В 22.00 в баре Artilērijas Pagrabi выступят Holy Lamb (Рига). 
Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

Воскресенье, 30 сентября

 

Благотворительное мероприятие

 

  • В 13.00 в Доме культуры «Варпа» (ул. Добелес, 30) состоится благотворительное мероприятие «Я – в образе знака зодиака. Дети». Цель мероприятия – помочь трем маленьким детям, которым необходимы дорогостоящие лекарства. В программе мероприятия: концерт, благотворительный рынок, дефиле детей в образе знаков зодиака, бесплатная фотосессия, аквагрим для детей, а также рекомендации астролога по стилю и макияжу для каждого знака зодиака.

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

 

День семьи в музее

 

  • В 13.00 в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее пройдет традиционная акция «День семьи», во время которой можно будет принять участие в интерактивной программе, посвященной дню Микелиса. Участники мероприятия смогут ознакомиться с традициями и обычаями праздника, а также проявить свой творческий потенциал в создании красивых осенних корзиночек. Входной билет для всей семьи, независимо от количества человек, будет стоить 1,42 евро. В цену также входит осмотр культурно-исторической экспозиции музея.

 

Театр

 

  • В 18.00 в Даугавпилсском театре состоится спектакль «Джейн Эйр» (режиссер: Олег Шапошников). Цена билетов: от 4,50 евро.

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

 

Пусть эти выходные принесут исключительно положительные впечатления!