Даугавпилс и Краслава создадут общую баскетбольную команду?10

Даугавпилс и Краслава создадут общую баскетбольную команду?
Очередным конфузом обернулось рассмотрение вопроса, подготовленного городским Управлением спорта, на этот раз – о заключении договора с Краславской краевой думой.

Как пояснил депутатам докладчик – глава Управления спорта Ю. Стивриньш, договор предусматривает сотрудничество в развитии баскетбола. В частности, планируются совместные тренировки и общие сборы, а также участие совместных команд Даугавпилса и Краславы в играх Латвийской молодежной баскетбольной лиги.

 

У депутатов возникло множество вопросов, касавшихся деталей будущего сотрудничества, однако Ю. Стивриньш ответил, что более детальное соглашение, в котором будут оговорены все нюансы, заключат между спортшколами двух городов позже. В свою очередь, депутаты настаивали, что в таком важном вопросе следует предоставлять больше конкретной информации до заключения любых договоров, а не после.

 

Глава Управления спорта также не смог объяснить народным избранникам, почему такая важная для города идея не прошла обсуждения на комитете по образованию и культуре, в ведение которого входят и вопросы развития спортивного движения.

 

В результате принятие решения было отложено, а вопрос отправлен для обсуждения на профильном комитете.