Проект Daugavpils siltumtīkli: чьи интересы лоббирует Дума? (ВИДЕО)3

Не сумев реализовать масштабный проект по строительству новой котельной на ТЭЦ-3 в 2011 году, предприятие Daugavpils siltumtīkli намерено наверстать упущенные возможности в ближайшие два-три года. Речь идет о реализации многомиллионного проекта по строительству котельной мощностью 36 MW. Однако уже на начальном этапе стало очевидно, что кто-то очень не заинтересован в его реализации.

Так, закупочная процедура на право выполнения этого подряда самоуправлением была объявлена с запозданием. Первый зам. председателя Городской думы Игорь Прелатов не давал ход документам в течение шести месяцев. И только тогда, когда на этот факт обратили внимание СМИ, дело сдвинулось с мертвой точки. Тем не менее на этом скандалы вокруг проекта не закончились.

 

В конце мая появилась информация о том, что вице-мэр Игорь Прелатов якобы пытался оказать влияние на работу закупочной комиссии, что запрещено законом.

 

Что происходит вокруг проекта Daugavpils siltumtīkli? Кто не заинтересован в его реализации и чьи интересы сегодня лоббируют первые лица города? На все эти вопросы в рубрике «Гость в студии» отвечает депутат Даугавпилсской городской думы Янис Лачплесис.