Даугавпилсские волейболисты начали сезон с победы3

Даугавпилсские волейболисты начали сезон с победы

29 сентября городская мужская волейбольная команда «Даугавпилс университате» начала сезон в лиге мастеров Credit24. Первую игру наши спортсмены провели на своей площадке против соперников из «Пярну». Эта встреча завершилась победой воспитанников Эдгара Савицкого со счетом 3:1.

Каждый год клуб «Эзерземе» испытывает определенные трудности. В отличие от многих других клубов лиги финансирование даугавпилсской команды оставляет желать лучшего. У руководства нет средств ни на то, чтобы купить хороших игроков, ни на то, чтобы удержать своих. Так, в этом сезоне команду покинул один из лучших волейболистов «ДУ» Александр Насонов. Теперь он представляет клуб из Лимбажи. Зато ряды «Даугавпилс университате» пополнили молодые игроки, которые горят желанием показать себя в деле. И такой шанс им был дан уже в минувшую субботу, 29 сентября.

На площадке зала Даугавпилсского управления погранохраны «ДУ» принимал «Пярну». Эта команда обычно всегда находилась вверху турнирной таблицы чемпионата. Но в этот раз пярнские игроки проиграли даугавпилчанам со счетом 1:3. Правда, нужно отметить, что в каждом сете шла упорная борьба, и лишь концовка определяла победителя. Так, в первом победа была за «ДУ» 25:19. Однако уже во второй партии победителями стали эстонцы 27:25. Затем два сета остались за подопечными Эдгара Савицкого 26:24, 25:23.ф

Лучший результат в составе нашей команды показал Раймонд Вилманис, набравший 14 очков. На одно меньше заработал Дмитрий Мейнерт. 12 на свой счет записал Марцис Йиргенсон. В составе «Пярну» отличился легионер Невес Ату. На его счету 17 очков. Хороший результат показал в прошлом игрок «ДУ» Том Шванс. Он набрал 16 очков.

Сегодня нашу команду дома ждет очередная встреча. На сей раз на площадке Даугавпилсского олимпийского центра «Даугавпилс университате» будет принимать «Лимбажи». Начало игры – в 17 часов.