Куадио и Аскеров решили исход матча5

Куадио и Аскеров решили исход матча

«БФЦ Даугавпилс/Прогресс» провел очередной матч Первой лиги Латвии по футболу. На своем поле наша команда принимала «Алберта». Игра завершилась вполне убедительной победой даугавпилчан со счетом 4:0. Правда, все четыре гола на свой счет записали легионеры.

В первом тайме была очень интересная борьба, и все же главенствовали на поле именно игроки «БФЦ Даугавпилса/Прогресса». Неоднократно они создавали опасные моменты у ворот соперника и на 23 минуте их усилия увенчались успехом. Отличился Седрик Куадио. Более изменить счет в первой половине игры никому не удалось.

Вторая половина матча началась с грубого нарушения правил со стороны игроков «Алберта». В итоге арбитр встречи Андрис Бачук назначил пенальти, который успешно реализовал Седрик Куадио, записав на свой счет дубль. Подопечные Виктора Мороза продолжали атаковать ворота «Алберта». И на 72 минуте игры их поразил ведущий бомбардир чемпионата Вугар Аскеров. Еще через десять минут игрового времени он оформил дубль, доведя счет в матче до 4:0.

Нужно признать, что соперники старались поразить ворота даугавпилчан, но вот сделать им этого так и не удалось. Уже не первый раз голкипер команды и защитники демонстрируют отличную игру в своей зоне.

Кстати, в этот же день матч провел и главный соперник «Даугавпилса» в борьбе за лидерство в лиге и путевку в Высшую лигу - «Тукумс». Он встречался с «Резекне». И в этой встрече победа была за латгальцами, которые переиграли игроков из Тукумса со счетом 2:1. Таким образом, после этого тура выявился новый лидер чемпионата, и им стала даугавпилсская команда. С 49 очками она возглавляет турнирную таблицу. У «Тукумса» теперь на одно очко меньше и второе место. На третьем месте расположилась «Супернова».

Следующий матч наша команда проведет на выезде 6 октября против «Стайцелес бебри». Даугавпилчанам нельзя допустить ни одного промаха, в противном случае все усилия в этом сезоне будут потрачены зря. И, судя по турнирной таблице, чемпион лиги будет определен в последних матчах, а если быть точнее, в личных встречах «БФЦ Даугавпилса/Прогресса» и «Тукумса».