Хоккей: без потерь не обошлось2

Хоккей: без потерь не обошлось
30 сентября «Даугавпилс Динабург» провел очередной матч в рамках Юниорской лиги развития. На сей раз на своей площадке наша команда принимала соперника из «Лиепаи». Эта встреча завершилась победой даугавпилчан, правда, лишь в дополнительное время.

Впрочем, многие говорили, что именно лиепайская команда в этом сезоне станет едва ли не основным соперником даугавпилсской дружины. И, судя по этой игре, они правы. Если в предыдущих играх на площадке хозяйничали наши игроки, то в этот раз буквально с первых секунд встречи началась упорная борьба. И моментов было вполне достаточно как у одной, так и у другой команды. И, кстати, первый период завершился без взятия ворот.

 

Первая шайбы была заброшена лишь в начале второй двадцатиминутки. Ее автором стал Вадим Вабищевич, которому ассистировали Владислав Барковский и Алан Гумар. Однако затем дважды голкипера «Даугавпилса Динабурга» Максима Чмутова переиграли лиепайчане Ричард Фоминс и Рудис Ламбертс. Но прошло несколько минут и уже Артур Кузьменков смог сравнять счет. К слову, в этот момент даугавпилсская команда играла в меньшинстве.

 

Третий период не выявил победителя. По две шайбы забросили представители обеих команд. В составе «Даугавпилса Динабурга» отличились Владислав Барковский и Артур Кузьменков. У «Лиепаи» авторами заброшенных шайб стали Волдемарс Масловскис и Рудис Ламбертс. Игра перетекла в овертайм. Но прошло чуть более минуты, и юный игрок даугавпилсской команды Артем Третьяков принес победу, забросив решающую в этом матче шайбу. Таким образом, «Даугавпилс Динабург» положил в свою копилку два очка, а «Лиепая» увезла домой одно.

 

Лидером чемпионата, как и неделю назад, является «Даугавпилс Динабург». На второй позиции находится «Вента-2002», а на третьей – «Рига-2002». Далее следуют: «Пардаугава», «Лиепая», «Призма», «Валмиера», «Марупе» и замыкает турнирную таблицу «Земгале юниорс».

 

Следующую игру наша команда проведет 7 октября на выезде против «Валмиеры». А увидеть домашний матч с участием «Даугавпилса Динабурга» местные болельщики смогут лишь 21 октября. Даугавпилчане будут принимать хоккеистов из «Риги-2002».

 

Хоккей: без потерь не обошлось

Хоккей: без потерь не обошлось