Сегодня вечером ожидается дождь1

Сегодня вечером ожидается дождь
Во вторник, 2 октября, в Латвии будет переменная облачность, температура воздуха составит +10…+15 градусов Цельсия. Будет дуть умеренный юго-западный ветер.

Сегодня в Даугавпилсе будет преимущественно малооблачная погода. Температура воздуха в течение дня поднимется до +14…+15 градусов Цельсия. Скорость юго-западного, западного ветра в порывах достигнет 4-5 метров в секунду. К вечеру температура воздуха опустится до +9…+11 градусов, также возможен кратковременный дождь. Ночью столбики термометров опустятся до отметки +8…+7 градусов Цельсия.

 

В Риге утром и днем возможен небольшой кратковременный дождь. Днем воздух прогреется до +14 градусов, а ночная температура не превысит +5…+7. Будет дуть умеренный юго-западный ветер, скорость порывов которого составит 5-6 метров в секунду.

 

Как сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии, в ночь на среду территории Латвии с запада достигнет активный циклон, в связи с чем временами ожидаются дожди, при этом возможны ливни, гроза и град. С приближением циклона усилится южный ветер, с удалением – северо-западный. Скорость ветра в порывах на морском побережье будет превышать 20 метров в секунду.