Мой сосед круче!8

Мой сосед круче!

 

Проживаю в частном доме 15 лет, а сосед –16. Считает, что он приобрел дом на год раньше, и потому земельный участок за его строениями принадлежит ему. Он рассыпает на моем участке битые стекла, повредил пленку теплицы… И я не исключение – так же он общается с соседями и с другой стороны. Много раз просила участкового провести с соседом беседу, выслушать обе стороны. Благодаря Госполиции такая возможность была. Сосед пришел с дочерью, стали словесно нападать на меня, все время перебивали. Да и участковый не особо стремился вникнуть. Когда селилась по этому злополучному адресу, хотела поддержать добрососедские отношения. Не понимаю, как люди могут так себя вести? Имеют все, но при этом черствые и злые. Да, человек становится неуправляемым, когда не работают законы. Я храню все документы, выданные участковым: «За бездоказательностью вины дело прекращено». Как же мне быть? Благодарю горожан и газету «СейЧас» за поднятую тему.

 

Ваша читательница Анна 

 

Увы, нечто подобное может случиться с каждым из нас. Усугубляется ситуация главным образом тем, что соседи совершают действия, мешающие женщине нормально жить. Редакция обратилась за комментариями в Муниципальную полицию Даугавпилса: что можно сделать в этой ситуации? Приводим полученный ответ:

 

«В случае, если констатировано административное правонарушение, а также чтобы Муниципальная полиция могла начать административное делопроизводство в соответствии со ст. 233 Кодекса административных правонарушений, можно обратиться с заявлением в управление. Заявление следует составить в соответствии со всеми требованиями законодательства: в нем должна содержаться информация о дате, времени, адресе правонарушения, а также описание произошедшего и подпись. Заявление можно с 8:30 до 17:00 в рабочие дни принести лично в дежурную часть или послать по почте: ул. Музея, 6, Даугавпилс, LV-5401. Подписанное заявление можно отправить электронно по адресу police@daugavpils.lv.

 

В то же время информируем, что у пострадавшей есть право обращаться в полицию и в тот момент, когда происходит правонарушение. Муниципальную полицию можно информировать по тел. 65421500 или обратиться в Государственную полицию по телефону 110. Работники полиции проведут проверку полученной информации и в случае, если будет собрано необходимое количество доказательств о правонарушении, нарушитель будет привлечен к административной ответственности».