В здоровом теле - здоровый дух3

В здоровом теле - здоровый дух

Каждый хоть раз в жизни задумывался о том, чтобы начать вести здоровый образ жизни. Правильный и здоровый образ жизни помогает человеку избежать многих болезней, бороться со стрессами и всегда выглядеть хорошо. Однако не только отказ от вредных привычек и здоровое питание помогают вести здоровый образ жизни. Спорт также является не менее важным фактором. В субботу, 29 сентября, жители Даугавпилса могли принять участие в сразу нескольких спортивных мероприятиях.

Днем на площади Виенибас, Даугавпилс три часа боролся за звание "Самый сильный город Латвии". Данный проект проходит в Даугавпилсе уже пятый раз подряд. Его цель - проявить интерес к здоровому образу жизни, а также узнать, какой город в Латвии самый сильный. 

Главная задача турнира была - поднять как можно больше раз штангу лежа, таким образом принести городу больше очков. В этом году Даугавпилс набрал 171250 балла (очков) и занял седьмое место в Латвии.

В 2017 году Даугавпилс занял второе место.

Принять участие в соревнованиях могли все желающие, интерес к турниру проявили даже самые мельнике спортсмены. Мужчины должны были поднять 50 кг, женщины и дети 20 кг. Первое место среди женщин заняла Юлия Сиротина (Jūlija Sirotina) – 152, второе место Анжелина Титкова (Anželīna Titkova) – 101, третье место Татьяна Шпакова (Tatjana Špakova) – 96. Самое большое количество очков у молодежи набрал Тимур Бороненко (Timurs Boroņenko) – 150, серебро получил Илья Соколов (Iļja Sokolovs) – 110, бронзовая медаль у Раймонда Лозды (Raimonds Lozda) – 60. Первое место у мужчин занял Юрий Грейжа (Jurijs Greiža) – 106, второе место Андрей Шаповалс (Andrejs Šapovals) - 95, третье место Артем Петрикин (Artjoms Petrikins) – 88. В соревнованиях приняли 108 активных участников. Без приза никто не остался, так как каждый участник получил шоколадную медаль.

 

В здоровом теле - здоровый дух


А вечером горожане могли поучувствовать в ночном заплыве, который проходил в Даугавпилсском Олимпийском Центре. Принять участие в заплыве могли все желающие, не зависимо от возраста и пола. Цель заплыва – напомнить о плавании как о здоровом занятии. В ночном заплыве приняли участие 105 активных и энергичных участников. Ночной заплыв отличается от других тем, что проходит не только ночью, но и при специальном освещении (в темноте). Все участники ночного заплыва получили небольшие призы – диплом за участие, шапочка для плавания, браслет и яблоко. Аналогичный заплыв состоялся в Риге, Резекне и Вентспилсе. В Даугавпилсе мероприятие прошло во второй раз.

 

До ночного заплыва участники могли заняться плаванием вместе с тренером Раймондом Дзалбе и водной аэробикой со студией Santa Dipalestra.

 

В здоровом теле - здоровый дух