В среду ожидаются кратковременные дожди2

В среду ожидаются кратковременные дожди
В среду, 3 октября, в Латвии ожидается преимущественно пасмурная погода, вероятны кратковременные дожди. Температура воздуха поднимется до +8…+11 градусов Цельсия. Во второй половине дня в некоторых районах может усилиться южный и юго-западный ветер.

Сегодня в Даугавпилсе в утренние часы синоптики обещают небольшой дождь, к тому же температура воздуха не превысит +6 градусов. Днем будет пасмурно, воздух прогреется до +9…+10 градусов. Будет дуть южный и юго-западный ветер, его скорость в порывах достигнет 4-5 метров в секунду. В свою очередь, ближе к вечеру так же возможен небольшой дождь, при этом скорость юго-западного ветра может усилиться до 11 метров в секунду. Поздним вечером ветер стихнет, а столбики термометров опустятся до отметки +7 градусов.

 

В Риге максимальная температура воздуха составит +10 градусов. На протяжении дня ожидаются кратковременные дожди, зато к вечеру синоптики обещают ясную погоду. Будет дуть слабый северо-западный ветер, скорость порывов которого составит 2-4 метра в секунду.

 

Во второй половине дня удар стихии придется на Лиепаю и Вентспилс, где сила порывов ветра составит 25-30 метров в секунду. Вместе с тем воздух в этих городах прогреется до +11 градусов.