В четверг воздух прогреется до +9 градусов Цельсия

В четверг воздух прогреется до +9 градусов Цельсия
В четверг, 4 октября, в Латвии ожидается переменная облачность, к тому же в некоторых районах страны синоптики прогнозируют кратковременные дожди. Воздух прогреется до +7…+9 градусов Цельсия, на морском побережье – до +10…+11. Во второй половине дня усилится северо-западный ветер.

Сегодня в Даугавпилсе в утренние часы ожидается кратковременный дождь, будет +5 градусов тепла. В течение дня распогодится, а воздух прогреется до +9 градусов. Скорость северо-западного ветра в порывах может достичь 14 метров в секунду. Вечером же столбики термометров опустятся до отметки +7 градусов, небо станет ясным, а ветер стихнет.

 

В Риге до обеда возможны небольшие кратковременные дожди. Погода будет малооблачной и ясной, температура воздуха в течение дня достигнет +10 градусов Цельсия. Будет дуть сильный северо-западный ветер, его скорость в порывах составит: 14 метров в секунду днем и 4 метра в секунду вечером. Ближе к ночи станет прохладнее на 1-2 градуса.

 

Вместе с тем, по данным LETA, в ближайшие дни погоду в Латвии все еще будет определять циклон, однако во время второй недели октября ожидается антициклон, под влиянием которого будет преимущественно солнечная погода, а в послеобеденное время воздух будет прогреваться до +15 градусов.