Водитель пригрозил высадить ребенка в лесу51

Водитель пригрозил высадить ребенка в лесу
В нашу редакцию пришла мама четверых детей, жительница Крауи, рассказавшая историю, приключившуюся с ее 10-летним сыном в одном  из даугавпилсских микроавтобусов. История настолько чудовищная, что верилось в нее  с трудом. Тем не менее, она оказалась правдивой. 

Рассказывает Наталья:

 

«1 октября мой сын-четвероклассник как обычно сел в микроавтобус, чтобы вернуться из школы домой. Автобус отходил из Даугавпилса в 13.20. Он купил билет, сел возле окна. По рассказу сына, окно в микроавтобусе очень дребезжало, и он свернул билетик трубочкой и засунул его между стекол. Дребезжание прекратилось. Но когда автобус проезжал мимо лесного массива, сын выбрал билетик, вставленный между стеклами, и окно снова задребезжало. Водитель остановил микроавтобус и потребовал, чтобы сын вышел: «Молодой человек, выйдите из маршрутки!». А куда выходить? Там лесополоса с двух сторон от дороги! Сын испугался и вжался в кресло. Хорошо, что пассажиры за ребенка заступились и он доехал до дома, а не остался один на обочине леса!? Но вся эта история для моего сына не прошла бесследно. Дело в том, что он инвалид, страдает эпилепсией. Ему вообще нервничать нельзя. А тут такие впечатления. Причем он ничего плохого не делал. Водитель так напугал сына тем, что высадит его одного в лесу, что он до сих пор не может оправиться от пережитого шока. Мы были у школьного психолога, разговаривали, но сын теперь боится ехать в микроавтобусе один. Мне приходится провожать его в школу и встречать из школы. И даже со мной он входит в микроавтобус с опаской. Как раз сегодня предлагал: «Мам, давай лучше дождемся автобуса». 

 

Все наши знакомые и учитель сына в шоке от произошедшего. Ведь наши дети вынуждены добираться до школы и ехать домой общественным транспортом. Моему сыну повезло: он из автобуса не вышел, за него взрослые заступились. А другой ребенок возьмет и выйдет. (И пойдет по следам Ивана Берладина? – Прим. ред.). Я уже написала жалобу в Автобусный парк и хочу попросить всех взрослых быть внимательными к маленьким пассажирам общественного транспорта. Ведь они в силу своего возраста еще беззащитны перед взрослыми и не могут за себя постоять. 


С одной стороны, родители учат их взрослых уважать, а с другой – когда происходят подобные случаи, я лично даже не знаю, что говорить и как подготовить детей к встрече с такой реальностью».  

 

За комментариями «СейЧас» обратилась к директору Автобусного парка Сергею Михайлову, который обещал провести служебное расследование, а в случае, если водитель виновен, его наказать.