Наша команда – лидер чемпионата

Наша команда – лидер чемпионата
Завершился очередной тур Первой лиги Латвии по футболу, который внес корректировки в турнирную таблицу чемпионата. Благодаря победе над «Албертом» со счетом 4:0, а также поражению «Тукумса» от «Резекне», наша команда смогла занять лидирующую позицию в первенстве.

Все четыре гола в этой встрече на свой счет записали легионеры даугавпилсской команды. Так, в середине первого тайма отличился Седрик Квадио. Он же успешно реализовал пенальти вначале второй половины игры. Затем дважды переиграть голкипера «Алберта» удалось ведущему бомбардиру Первой лиги Вугару Аскерову.

 

К слову, гости тоже не раз создавали опасные моменты у ворот «БФЦ Даугавпилса/Прогресса». Они неоднократно могли сократить отрыв, но в этот день Фортуна была на стороне хозяев поля. Мяч (подчас чудесным образом!) не шел в ворота «Даугавпилса».

 

Пополнив копилку тремя очками, «БФЦ Даугавпилс/Прогресс» возглавил турнирную таблицу первенства, так как главный конкурент в борьбе за путевку в Высшую лигу Латвии допустил промах и на выезде уступил «Резекне» со счетом 1:2. Единственный гол в ворота латгальцев забил Кристер Эдуард Шван. У резекненцев отличились Дмитрий Силов и Петерис Ивенков. Третье место в чемпионате по-прежнему занимает «Супернова». Далее следуют: «Резекне», «РТУ/Академия Сконто», «Смилтене», «Ауда», «Албертс», «Гробиняс», «Прейли», Балвский спортивный центр, и замыкает турнирную таблицу «Стайцелес бебри».

 

Следующую игру «БФЦ Даугавпилс/Прогресс» проведет на выезде 6 октября против «Стайцелес бебри».

 

Наша команда – лидер чемпионата