Большая собака пугает прохожих (ОПРОС) (ВИДЕО)11

За последнее время несколько раз приходилось наблюдать, как огромная собака без намордника, привязанная возле супермаркета Maxima на Кожзаводе, пугает прохожих. Хозяин привязывает ее за поводок напротив магазина и спокойно идет за покупками. А собака в ожидании владельца развлекается тем, что выборочно облаивает проходящих мимо людей. 

Порция устрашающего лая достается и мужчинам, и женщинам, и детям. Поскольку собака внушительных размеров, прохожие стараются поскорее удалиться: мало ли пес случайно сорвется с привязи. Если такая животина цапнет ненароком – мало не покажется.

 

Вчера, во время очередного променада владельца собаки по магазину, удалось стать очевидцем любопытной истории. Пес по традиции выборочно облаивал прохожих, в число которых попали и сотрудники Госполиции в форме. Они дождались хозяина. Тот под собачий лай стал убеждать представителей закона, что собака мирная, не опасная. Полицейские ограничились весомым предупреждением. Что они конкретно сказали, лично я не слышала. Только одна женщина, случайно проходившая мимо, завопила: «Вам бы только пристрелить! Отвяжитесь от собачки!»

 

Спорить с нею полицейские не стали. И благополучно удалились. Легко догадаться, что могло случиться, если бы они стали составлять протокол на владельца громадины. Кстати, намордник даже таким огромным собакам по латвийскому закону не нужен. Намордник одевают лишь на собак, признанных опасными. А это – длительная процедура, требующая заявления от пострадавших, заключения специальных экспертов. Так что, встретив большую лающую собаку без намордника, лучше и не пытаться делать замечаний хозяину, а удалиться от обоих на безопасное расстояние. Если повезет – останетесь целы.

 

 

Отношусь к большим собакам без намордника

  • Положительно 98%
  • Отрицательно 2%
  • Смотря какая собака 0%
  • Много воспитанных 0%
  • С нашей преступностью собака без намордника – нонсенс 0%
Голосовать